Таможенные органы Республики Беларусь

Таможенные органы Республики Беларусь  >Новости  >В Минске состоялся VI республиканский конкурс профессионального мастерства специалистов по таможенному декларированию «Декларант-2026»
В Минске состоялся VI республиканский конкурс профессионального мастерства специалистов по таможенному декларированию «Декларант-2026»

31 октября 2026

(0)

В Минске состоялся VI республиканский конкурс профессионального мастерства специалистов по таможенному декларированию «Декларант-2026».

Организаторами мероприятия, приуроченного к 35-летию образования таможенной службы Беларуси, выступили Республиканский союз участников таможенных отношений и Институт таможенных органов.

Участие в конкурсе приняли 12 специалистов из предприятий и организаций Беларуси, в том числе ОАО «МАЗ», «Гродно Азот», «Савушкин продукт», ООО «Белсотра».

Участников приветствовал заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Дмитрий Радивоник, который отметил, что проведение подобных мероприятий направлено на повышение уровня квалификации и пожелал специалистам профессиональных успехов.

Участники выполняли практические задания, направленные на оценку знаний законодательства, владений навыками использования в работе Таможенного кодекса и Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС.

В первой номинации лучших определяли среди специалистов по таможенному декларированию от организаций из реестра таможенных представителей, во второй - специалистов организаций, уполномоченных осуществлять таможенное декларирование.

В каждой из них определены три сильнейших декларанта, которые награждены дипломами и ценными подарками.

Тэги по теме

#Институт

Информационные ресурсы